PARLEMENT du CANADA

Rapport de dépenses des députés
Du 1 avril 2016 au 30 septembre 2016

 

Dépenses des députés

Sélectionner jusqu'à 10 députés et cliquer
Cliquer sur la province/le territoire ou le caucus pour afficher les rapports de tous les députés de cette région ou de ce parti.
Cliquer ici pour imprimer les rapports de tous les députés.
Cliquer ici pour imprimer le Rapport détaillé sur les points de déplacement de tous les députés.
Cliquer ici pour imprimer le Rapport détaillé sur les frais d’accueil de tous les députés.
Député↓
Circonscription↓
Province / Territoire↓
Caucus ↓
Aboultaif, Ziad Edmonton Manning Alberta Caucus Conservateur
Albas, Dan Central Okanagan—Similkameen—Nicola Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Albrecht, Harold Kitchener—Conestoga Ontario Caucus Conservateur
Aldag, John Cloverdale—Langley City Colombie-Britannique Caucus Libéral
Alghabra, Omar Mississauga-Centre Ontario Caucus Libéral
Alleslev, Leona Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill Ontario Caucus Libéral
Allison, Dean Niagara-Ouest Ontario Caucus Conservateur
Ambrose, L'hon. Rona Sturgeon River—Parkland Alberta Caucus Conservateur
Amos, William Pontiac Québec Caucus Libéral
Anandasangaree, Gary Scarborough—Rouge Park Ontario Caucus Libéral
Anderson, David Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan Caucus Conservateur
Angus, Charlie Timmins—Baie James Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Arnold, Mel North Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Arseneault, René Madawaska—Restigouche Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Arya, Chandra Nepean Ontario Caucus Libéral
Ashton, Niki Churchill—Keewatinook Aski Manitoba Caucus Nouveau Parti démocratique
Aubin, Robert Trois-Rivières Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Ayoub, Ramez Thérèse-De Blainville Québec Caucus Libéral
Badawey, Vance Niagara-Centre Ontario Caucus Libéral
Bagnell, L'hon. Larry Yukon Yukon Caucus Libéral
Bains, L'hon. Navdeep Mississauga—Malton Ontario Caucus Libéral
Barlow, John Foothills Alberta Caucus Conservateur
Barsalou-Duval, Xavier Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères Québec Caucus Bloc Québécois
Baylis, Frank Pierrefonds—Dollard Québec Caucus Libéral
Beaulieu, Mario La Pointe-de-l'Île Québec Caucus Bloc Québécois
Beech, Terry Burnaby-Nord—Seymour Colombie-Britannique Caucus Libéral
Bélanger, L'hon. Mauril Ottawa—Vanier Ontario Caucus Libéral
Bennett, L'hon. Carolyn Toronto—St. Paul's Ontario Caucus Libéral
Benson, Sheri Saskatoon-Ouest Saskatchewan Caucus Nouveau Parti démocratique
Bergen, L’hon. Candice Portage—Lisgar Manitoba Caucus Conservateur
Bernier, L'hon. Maxime Beauce Québec Caucus Conservateur
Berthold, Luc Mégantic—L'Érable Québec Caucus Conservateur
Bezan, James Selkirk—Interlake—Eastman Manitoba Caucus Conservateur
Bibeau, L’hon. Marie-Claude Compton—Stanstead Québec Caucus Libéral
Bittle, Chris St. Catharines Ontario Caucus Libéral
Blaikie, Daniel Elmwood—Transcona Manitoba Caucus Nouveau Parti démocratique
Blair, Bill Scarborough-Sud-Ouest Ontario Caucus Libéral
Blaney, Rachel North Island—Powell River Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Blaney, L'hon. Steven Bellechasse—Les Etchemins—Lévis Québec Caucus Conservateur
Block, Kelly Sentier Carlton—Eagle Creek Saskatchewan Caucus Conservateur
Boissonnault, Randy Edmonton-Centre Alberta Caucus Libéral
Bossio, Mike Hastings—Lennox and Addington Ontario Caucus Libéral
Boucher, Sylvie Beauport—Côte-de-Beaupré—Île d'Orléans—Charlevoix Québec Caucus Conservateur
Boudrias, Michel Terrebonne Québec Caucus Bloc Québécois
Boulerice, Alexandre Rosemont—La Petite-Patrie Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Boutin-Sweet, Marjolaine Hochelaga Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Brassard, John Barrie—Innisfil Ontario Caucus Conservateur
Bratina, Bob Hamilton-Est—Stoney Creek Ontario Caucus Libéral
Breton, Pierre Shefford Québec Caucus Libéral
Brison, L'hon. Scott Kings—Hants Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Brosseau, Ruth Ellen Berthier—Maskinongé Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Brown, Gordon Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes Ontario Caucus Conservateur
Caesar-Chavannes, Celina Whitby Ontario Caucus Libéral
Calkins, Blaine Red Deer—Lacombe Alberta Caucus Conservateur
Cannings, Richard Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Caron, Guy Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Carr, L’hon. Jim Winnipeg-Centre-Sud Manitoba Caucus Libéral
Carrie, Colin Oshawa Ontario Caucus Conservateur
Casey, Bill Cumberland—Colchester Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Casey, Sean Charlottetown Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
Chagger, L’hon. Bardish Waterloo Ontario Caucus Libéral
Champagne, François-Philippe Saint-Maurice—Champlain Québec Caucus Libéral
Chan, Arnold Scarborough—Agincourt Ontario Caucus Libéral
Chen, Shaun Scarborough-Nord Ontario Caucus Libéral
Chong, L'hon. Michael Wellington—Halton Hills Ontario Caucus Conservateur
Choquette, François Drummond Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Christopherson, David Hamilton-Centre Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Clarke, Alupa Beauport—Limoilou Québec Caucus Conservateur
Clement, L'hon. Tony Parry Sound—Muskoka Ontario Caucus Conservateur
Cooper, Michael St. Albert—Edmonton Alberta Caucus Conservateur
Cormier, Serge Acadie—Bathurst Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Cullen, Nathan Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Cuzner, Rodger Cape Breton—Canso Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Dabrusin, Julie Toronto—Danforth Ontario Caucus Libéral
Damoff, Pam Oakville-Nord—Burlington Ontario Caucus Libéral
Davies, Don Vancouver Kingsway Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
DeCourcey, Matt Fredericton Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Deltell, Gérard Louis-Saint-Laurent Québec Caucus Conservateur
Dhaliwal, Sukh Surrey—Newton Colombie-Britannique Caucus Libéral
Dhillon, Anju Dorval—Lachine—LaSalle Québec Caucus Libéral
Di Iorio, Nicola Saint-Léonard—Saint-Michel Québec Caucus Libéral
Dion, L'hon. Stéphane Saint-Laurent Québec Caucus Libéral
Diotte, Kerry Edmonton Griesbach Alberta Caucus Conservateur
Doherty, Todd Cariboo—Prince George Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Donnelly, Fin Port Moody—Coquitlam Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Dreeshen, Earl Red Deer—Mountain View Alberta Caucus Conservateur
Drouin, Francis Glengarry—Prescott—Russell Ontario Caucus Libéral
Dubé, Matthew Beloeil—Chambly Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Dubourg, Emmanuel Bourassa Québec Caucus Libéral
Duclos, L’hon. Jean-Yves Québec Québec Caucus Libéral
Duguid, Terry Winnipeg-Sud Manitoba Caucus Libéral
Duncan, L’hon. Kirsty Etobicoke-Nord Ontario Caucus Libéral
Duncan, Linda Edmonton Strathcona Alberta Caucus Nouveau Parti démocratique
Dusseault, Pierre-Luc Sherbrooke Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Duvall, Scott Hamilton Mountain Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Dzerowicz, Julie Davenport Ontario Caucus Libéral
Easter, L'hon. Wayne Malpeque Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
Eglinski, Jim Yellowhead Alberta Caucus Conservateur
Ehsassi, Ali Willowdale Ontario Caucus Libéral
El-Khoury, Fayçal Laval—Les Îles Québec Caucus Libéral
Ellis, Neil Baie de Quinte Ontario Caucus Libéral
Erskine-Smith, Nathaniel Beaches—East York Ontario Caucus Libéral
Eyking, L'hon. Mark Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Eyolfson, Doug Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley Manitoba Caucus Libéral
Falk, Ted Provencher Manitoba Caucus Conservateur
Fast, L'hon. Ed Abbotsford Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Fergus, Greg Hull—Aylmer Québec Caucus Libéral
Fillmore, Andy Halifax Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Finley, L'hon. Diane Haldimand—Norfolk Ontario Caucus Conservateur
Finnigan, Pat Miramichi—Grand Lake Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Fisher, Darren Dartmouth—Cole Harbour Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Fonseca, Peter Mississauga-Est—Cooksville Ontario Caucus Libéral
Foote, L’hon. Judy Bonavista—Burin—Trinity Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Fortin, Rhéal Rivière-du-Nord Québec Caucus Bloc Québécois
Fragiskatos, Peter London-Centre-Nord Ontario Caucus Libéral
Fraser, Colin Nova-Ouest Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Fraser, Sean Nova-Centre Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Freeland, L’hon. Chrystia University—Rosedale Ontario Caucus Libéral
Fry, L'hon. Hedy Vancouver-Centre Colombie-Britannique Caucus Libéral
Fuhr, Stephen Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique Caucus Libéral
Gallant, Cheryl Renfrew—Nipissing—Pembroke Ontario Caucus Conservateur
Garneau, L’hon. Marc Notre-Dame-de-Grâce—Westmount Québec Caucus Libéral
Garrison, Randall Esquimalt—Saanich—Sooke Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Généreux, Bernard Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Québec Caucus Conservateur
Genuis, Garnett Sherwood Park—Fort Saskatchewan Alberta Caucus Conservateur
Gerretsen, Mark Kingston et les Îles Ontario Caucus Libéral
Gill, Marilène Manicouagan Québec Caucus Bloc Québécois
Gladu, Marilyn Sarnia—Lambton Ontario Caucus Conservateur
Godin, Joël Portneuf—Jacques-Cartier Québec Caucus Conservateur
Goldsmith-Jones, Pam West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique Caucus Libéral
Goodale, L'hon. Ralph Regina—Wascana Saskatchewan Caucus Libéral
Gould, Karina Burlington Ontario Caucus Libéral
Gourde, Jacques Lévis—Lotbinière Québec Caucus Conservateur
Graham, David de Burgh Laurentides—Labelle Québec Caucus Libéral
Grewal, Raj Brampton-Est Ontario Caucus Libéral
Hajdu, L’hon. Patty Thunder Bay—Supérieur-Nord Ontario Caucus Libéral
Hardcastle, Cheryl Windsor—Tecumseh Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Harder, Rachael Lethbridge Alberta Caucus Conservateur
Hardie, Ken Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique Caucus Libéral
Harper, Le très hon. Stephen Calgary Heritage Alberta Caucus Conservateur
Harvey, T.J. Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Hehr, L’hon. Kent Calgary-Centre Alberta Caucus Libéral
Hoback, Randy Prince Albert Saskatchewan Caucus Conservateur
Holland, Mark Ajax Ontario Caucus Libéral
Housefather, Anthony Mont-Royal Québec Caucus Libéral
Hughes, Carol Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Hussen, Ahmed York-Sud—Weston Ontario Caucus Libéral
Hutchings, Gudie Long Range Mountains Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Iacono, Angelo Alfred-Pellan Québec Caucus Libéral
Jeneroux, Matt Edmonton Riverbend Alberta Caucus Conservateur
Johns, Gord Courtenay—Alberni Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Jolibois, Georgina Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill Saskatchewan Caucus Nouveau Parti démocratique
Joly, L’hon. Mélanie Ahuntsic-Cartierville Québec Caucus Libéral
Jones, Yvonne Labrador Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Jordan, Bernadette South Shore—St. Margarets Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Jowhari, Majid Richmond Hill Ontario Caucus Libéral
Julian, Peter New Westminster—Burnaby Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Kang, Darshan Singh Calgary Skyview Alberta Caucus Libéral
Kelly, Pat Calgary Rocky Ridge Alberta Caucus Conservateur
Kenney, L'hon. Jason Calgary Midnapore Alberta Caucus Conservateur
Kent, L'hon. Peter Thornhill Ontario Caucus Conservateur
Khalid, Iqra Mississauga—Erin Mills Ontario Caucus Libéral
Khera, Kamal Brampton-Ouest Ontario Caucus Libéral
Kitchen, Robert Souris—Moose Mountain Saskatchewan Caucus Conservateur
Kmiec, Tom Calgary Shepard Alberta Caucus Conservateur
Kwan, Jenny Vancouver-Est Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Lake, L'hon. Mike Edmonton—Wetaskiwin Alberta Caucus Conservateur
Lametti, David LaSalle—Émard—Verdun Québec Caucus Libéral
Lamoureux, Kevin Winnipeg-Nord Manitoba Caucus Libéral
Lapointe, Linda Rivière-des-Mille-Îles Québec Caucus Libéral
Lauzon, Guy Stormont—Dundas—South Glengarry Ontario Caucus Conservateur
Lauzon, Stéphane Argenteuil—La Petite-Nation Québec Caucus Libéral
Laverdière, Hélène Laurier—Sainte-Marie Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Lebel, L'hon. Denis Lac-Saint-Jean Québec Caucus Conservateur
LeBlanc, L'hon. Dominic Beauséjour Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Lebouthillier, L’hon. Diane Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine Québec Caucus Libéral
Lefebvre, Paul Sudbury Ontario Caucus Libéral
Leitch, L’hon. K. Kellie Simcoe—Grey Ontario Caucus Conservateur
Lemieux, Denis Chicoutimi—Le Fjord Québec Caucus Libéral
Leslie, L’hon. Andrew Orléans Ontario Caucus Libéral
Levitt, Michael York-Centre Ontario Caucus Libéral
Liepert, Ron Calgary Signal Hill Alberta Caucus Conservateur
Lightbound, Joël Louis-Hébert Québec Caucus Libéral
Lobb, Ben Huron—Bruce Ontario Caucus Conservateur
Lockhart, Alaina Fundy Royal Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Long, Wayne Saint John—Rothesay Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Longfield, Lloyd Guelph Ontario Caucus Libéral
Ludwig, Karen Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Lukiwski, Tom Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan Saskatchewan Caucus Conservateur
MacAulay, L'hon. Lawrence Cardigan Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
MacGregor, Alistair Cowichan—Malahat—Langford Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
MacKenzie, Dave Oxford Ontario Caucus Conservateur
MacKinnon, Steven Gatineau Québec Caucus Libéral
Maguire, Larry Brandon—Souris Manitoba Caucus Conservateur
Malcolmson, Sheila Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Maloney, James Etobicoke—Lakeshore Ontario Caucus Libéral
Marcil, Simon Mirabel Québec Caucus Bloc Québécois
Masse, Brian Windsor-Ouest Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Massé, Rémi Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia Québec Caucus Libéral
Mathyssen, Irene London—Fanshawe Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
May, Bryan Cambridge Ontario Caucus Libéral
May, Elizabeth Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique Caucus Parti Vert
McCallum, L'hon. John Markham—Thornhill Ontario Caucus Libéral
McCauley, Kelly Edmonton-Ouest Alberta Caucus Conservateur
McColeman, Phil Brantford—Brant Ontario Caucus Conservateur
McCrimmon, Karen Kanata—Carleton Ontario Caucus Libéral
McDonald, Ken Avalon Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
McGuinty, David Ottawa-Sud Ontario Caucus Libéral
McKay, L'hon. John Scarborough—Guildwood Ontario Caucus Libéral
McKenna, L’hon. Catherine Ottawa-Centre Ontario Caucus Libéral
McKinnon, Ron Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique Caucus Libéral
McLeod, Cathy Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique Caucus Conservateur
McLeod, Michael Territoires du Nord-Ouest Territoires du Nord-Ouest Caucus Libéral
Mendès, Alexandra Brossard—Saint-Lambert Québec Caucus Libéral
Mendicino, Marco Eglinton—Lawrence Ontario Caucus Libéral
Mihychuk, L’hon. MaryAnn Kildonan—St. Paul Manitoba Caucus Libéral
Miller, Larry Bruce—Grey—Owen Sound Ontario Caucus Conservateur
Miller, Marc Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs Québec Caucus Libéral
Monsef, L’hon. Maryam Peterborough—Kawartha Ontario Caucus Libéral
Moore, Christine Abitibi—Témiscamingue Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Morneau, L’hon. Bill Toronto-Centre Ontario Caucus Libéral
Morrissey, Robert Egmont Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
Mulcair, L'hon. Thomas Outremont Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Murray, Joyce Vancouver Quadra Colombie-Britannique Caucus Libéral
Nantel, Pierre Longueuil—Saint-Hubert Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Nassif, Eva Vimy Québec Caucus Libéral
Nater, John Perth—Wellington Ontario Caucus Conservateur
Nault, L'hon. Robert Kenora Ontario Caucus Libéral
Nicholson, L'hon. Rob Niagara Falls Ontario Caucus Conservateur
Nuttall, Alexander Barrie—Springwater—Oro-Medonte Ontario Caucus Conservateur
Obhrai, L’hon. Deepak Calgary Forest Lawn Alberta Caucus Conservateur
O'Connell, Jennifer Pickering—Uxbridge Ontario Caucus Libéral
Oliphant, Robert Don Valley-Ouest Ontario Caucus Libéral
Oliver, John Oakville Ontario Caucus Libéral
O'Regan, Seamus St. John's-Sud—Mount Pearl Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
O'Toole, L’hon. Erin Durham Ontario Caucus Conservateur
Ouellette, Robert-Falcon Winnipeg-Centre Manitoba Caucus Libéral
Paradis, L'hon. Denis Brome—Missisquoi Québec Caucus Libéral
Paul-Hus, Pierre Charlesbourg—Haute-Saint-Charles Québec Caucus Conservateur
Pauzé, Monique Repentigny Québec Caucus Bloc Québécois
Peschisolido, Joe Steveston—Richmond-Est Colombie-Britannique Caucus Libéral
Peterson, Kyle Newmarket—Aurora Ontario Caucus Libéral
Petitpas Taylor, L’hon. Ginette Moncton—Riverview—Dieppe Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
Philpott, L’hon. Jane Markham—Stouffville Ontario Caucus Libéral
Picard, Michel Montarville Québec Caucus Libéral
Plamondon, Louis Bécancour—Nicolet—Saurel Québec Caucus Bloc Québécois
Poilievre, L’hon. Pierre Carleton Ontario Caucus Conservateur
Poissant, Jean-Claude La Prairie Québec Caucus Libéral
Quach, Anne Minh-Thu Salaberry—Suroît Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Qualtrough, L’hon. Carla Delta Colombie-Britannique Caucus Libéral
Raitt, L'hon. Lisa Milton Ontario Caucus Conservateur
Ramsey, Tracey Essex Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Rankin, Murray Victoria Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Ratansi, Yasmin Don Valley-Est Ontario Caucus Libéral
Rayes, Alain Richmond—Arthabaska Québec Caucus Conservateur
Regan, L'hon. Geoff Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Reid, Scott Lanark—Frontenac—Kingston Ontario Caucus Conservateur
Rempel, L’hon. Michelle Calgary Nose Hill Alberta Caucus Conservateur
Richards, Blake Banff—Airdrie Alberta Caucus Conservateur
Rioux, Jean Saint-Jean Québec Caucus Libéral
Ritz, L'hon. Gerry Battlefords—Lloydminster Saskatchewan Caucus Conservateur
Robillard, Yves Marc-Aurèle-Fortin Québec Caucus Libéral
Rodriguez, Pablo Honoré-Mercier Québec Caucus Libéral
Romanado, Sherry Longueuil—Charles-LeMoyne Québec Caucus Libéral
Rota, Anthony Nipissing—Timiskaming Ontario Caucus Libéral
Rudd, Kim Northumberland—Peterborough-Sud Ontario Caucus Libéral
Ruimy, Dan Pitt Meadows—Maple Ridge Colombie-Britannique Caucus Libéral
Rusnak, Don Thunder Bay—Rainy River Ontario Caucus Libéral
Saganash, Romeo Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Sahota, Ruby Brampton-Nord Ontario Caucus Libéral
Saini, Raj Kitchener-Centre Ontario Caucus Libéral
Sajjan, L’hon. Harjit S. Vancouver-Sud Colombie-Britannique Caucus Libéral
Samson, Darrell Sackville—Preston—Chezzetcook Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Sangha, Ramesh Brampton-Centre Ontario Caucus Libéral
Sansoucy, Brigitte Saint-Hyacinthe—Bagot Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Sarai, Randeep Surrey-Centre Colombie-Britannique Caucus Libéral
Saroya, Bob Markham—Unionville Ontario Caucus Conservateur
Scarpaleggia, Francis Lac-Saint-Louis Québec Caucus Libéral
Scheer, Andrew Regina—Qu'Appelle Saskatchewan Caucus Conservateur
Schiefke, Peter Vaudreuil—Soulanges Québec Caucus Libéral
Schmale, Jamie Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Ontario Caucus Conservateur
Schulte, Deborah King—Vaughan Ontario Caucus Libéral
Serré, Marc Nickel Belt Ontario Caucus Libéral
Sgro, L'hon. Judy A. Humber River—Black Creek Ontario Caucus Libéral
Shanahan, Brenda Châteauguay—Lacolle Québec Caucus Libéral
Sheehan, Terry Sault Ste. Marie Ontario Caucus Libéral
Shields, Martin Bow River Alberta Caucus Conservateur
Shipley, Bev Lambton—Kent—Middlesex Ontario Caucus Conservateur
Sidhu, Jati Mission—Matsqui—Fraser Canyon Colombie-Britannique Caucus Libéral
Sidhu, Sonia Brampton-Sud Ontario Caucus Libéral
Sikand, Gagan Mississauga—Streetsville Ontario Caucus Libéral
Simms, Scott Coast of Bays—Central—Notre Dame Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Sohi, L’hon. Amarjeet Edmonton Mill Woods Alberta Caucus Libéral
Sopuck, Robert Dauphin—Swan River—Neepawa Manitoba Caucus Conservateur
Sorbara, Francesco Vaughan—Woodbridge Ontario Caucus Libéral
Sorenson, L’hon. Kevin Battle River—Crowfoot Alberta Caucus Conservateur
Spengemann, Sven Mississauga—Lakeshore Ontario Caucus Libéral
Stanton, Bruce Simcoe-Nord Ontario Caucus Conservateur
Ste-Marie, Gabriel Joliette Québec Caucus Bloc Québécois
Stetski, Wayne Kootenay—Columbia Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Stewart, Kennedy Burnaby-Sud Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Strahl, Mark Chilliwack—Hope Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Stubbs, Shannon Lakeland Alberta Caucus Conservateur
Sweet, David Flamborough—Glanbrook Ontario Caucus Conservateur
Tabbara, Marwan Kitchener-Sud—Hespeler Ontario Caucus Libéral
Tan, Geng Don Valley-Nord Ontario Caucus Libéral
Tassi, Filomena Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas Ontario Caucus Libéral
Thériault, Luc Montcalm Québec Caucus Bloc Québécois
Tilson, David Dufferin—Caledon Ontario Caucus Conservateur
Tootoo, L’hon. Hunter Nunavut Nunavut Indépendant
Trost, Brad Saskatoon—University Saskatchewan Caucus Conservateur
Trudeau, Le très hon. Justin Papineau Québec Caucus Libéral
Trudel, Karine Jonquière Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Vacant Calgary Heritage Alberta Vacant
Vacant Medicine Hat—Cardston—Warner Alberta Vacant
Van Kesteren, Dave Chatham-Kent—Leamington Ontario Caucus Conservateur
Van Loan, L'hon. Peter York—Simcoe Ontario Caucus Conservateur
Vandal, Dan Saint-Boniface—Saint-Vital Manitoba Caucus Libéral
Vandenbeld, Anita Ottawa-Ouest—Nepean Ontario Caucus Libéral
Vaughan, Adam Spadina—Fort York Ontario Caucus Libéral
Vecchio, Karen Elgin—Middlesex—London Ontario Caucus Conservateur
Viersen, Arnold Peace River—Westlock Alberta Caucus Conservateur
Virani, Arif Parkdale—High Park Ontario Caucus Libéral
Wagantall, Cathay Yorkton—Melville Saskatchewan Caucus Conservateur
Warawa, Mark Langley—Aldergrove Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Warkentin, Chris Grande Prairie—Mackenzie Alberta Caucus Conservateur
Watts, Dianne L. Surrey-Sud—White Rock Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Waugh, Kevin Saskatoon—Grasswood Saskatchewan Caucus Conservateur
Webber, Len Calgary Confederation Alberta Caucus Conservateur
Weir, Erin Regina—Lewvan Saskatchewan Caucus Nouveau Parti démocratique
Whalen, Nick St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Wilkinson, Jonathan North Vancouver Colombie-Britannique Caucus Libéral
Wilson-Raybould, L’hon. Jody Vancouver Granville Colombie-Britannique Caucus Libéral
Wong, L'hon. Alice Richmond-Centre Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Wrzesnewskyj, Borys Etobicoke-Centre Ontario Caucus Libéral
Young, Kate London-Ouest Ontario Caucus Libéral
Yurdiga, David Fort McMurray—Cold Lake Alberta Caucus Conservateur
Zahid, Salma Scarborough-Centre Ontario Caucus Libéral
Zimmer, Bob Prince George—Peace River—Northern Rockies Colombie-Britannique Caucus Conservateur