PARLEMENT du CANADA

Rapport de dépenses des députés
Du 1 avril 2012 au 31 mars 2013

 

Dépenses des députés

Sélectionner jusqu'à 10 députés et cliquer
Cliquer sur la province/le territoire ou le caucus pour afficher les rapports de tous les députés de cette région ou de ce parti.
Cliquer ici pour imprimer les rapports de tous les députés.
Député↓
Circonscription↓
Province / Territoire↓
Caucus ↓
Ablonczy, L'hon. Diane Calgary—Nose Hill Alberta Caucus Conservateur
Adams, Eve Mississauga—Brampton-Sud Ontario Caucus Conservateur
Adler, Mark York-Centre Ontario Caucus Conservateur
Aglukkaq, L'hon. Leona Nunavut Nunavut Caucus Conservateur
Albas, Dan Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Albrecht, Harold Kitchener—Conestoga Ontario Caucus Conservateur
Alexander, L'hon. Chris Ajax—Pickering Ontario Caucus Conservateur
Allen, Malcolm Welland Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Allen, Mike Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Allison, Dean Niagara-Ouest—Glanbrook Ontario Caucus Conservateur
Ambler, Stella Mississauga-Sud Ontario Caucus Conservateur
Ambrose, L'hon. Rona Edmonton—Spruce Grove Alberta Caucus Conservateur
Anderson, David Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan Caucus Conservateur
Anders, Rob Calgary-Ouest Alberta Caucus Conservateur
Andrews, Scott Avalon Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Angus, Charlie Timmins—Baie James Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Armstrong, Scott Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse Caucus Conservateur
Ashfield, L'hon. Keith Fredericton Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Ashton, Niki Churchill Manitoba Caucus Nouveau Parti démocratique
Aspin, Jay Nipissing—Timiskaming Ontario Caucus Conservateur
Atamanenko, Alex Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Aubin, Robert Trois-Rivières Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Ayala, Paulina Honoré-Mercier Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Baird, L'hon. John Ottawa-Ouest—Nepean Ontario Caucus Conservateur
Bateman, Joyce Winnipeg-Centre-Sud Manitoba Caucus Conservateur
Bélanger, L'hon. Mauril Ottawa—Vanier Ontario Caucus Libéral
Bellavance, André Richmond—Arthabaska Québec Caucus Bloc Québécois
Bennett, L'hon. Carolyn St. Paul's Ontario Caucus Libéral
Benoit, Leon Vegreville—Wainwright Alberta Caucus Conservateur
Benskin, Tyrone Jeanne-Le Ber Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Bergen, L'hon. Candice Portage—Lisgar Manitoba Caucus Conservateur
Bernier, L'hon. Maxime Beauce Québec Caucus Conservateur
Bevington, Dennis Western Arctic Territoires du Nord-Ouest Caucus Nouveau Parti démocratique
Bezan, James Selkirk—Interlake Manitoba Caucus Conservateur
Blanchette, Denis Louis-Hébert Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Blanchette-Lamothe, Lysane Pierrefonds—Dollard Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Blaney, L'hon. Steven Lévis—Bellechasse Québec Caucus Conservateur
Block, Kelly Saskatoon—Rosetown—Biggar Saskatchewan Caucus Conservateur
Boivin, Françoise Gatineau Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Borg, Charmaine Terrebonne—Blainville Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Boughen, Ray Palliser Saskatchewan Caucus Conservateur
Boulerice, Alexandre Rosemont—La Petite-Patrie Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Boutin-Sweet, Marjolaine Hochelaga Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Brahmi, Tarik Saint-Jean Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Braid, Peter Kitchener—Waterloo Ontario Caucus Conservateur
Breitkreuz, Garry Yorkton—Melville Saskatchewan Caucus Conservateur
Brison, L'hon. Scott Kings—Hants Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Brosseau, Ruth Ellen Berthier—Maskinongé Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Brown, Gordon Leeds—Grenville Ontario Caucus Conservateur
Brown, Lois Newmarket—Aurora Ontario Caucus Conservateur
Brown, Patrick Barrie Ontario Caucus Conservateur
Bruinooge, Rod Winnipeg-Sud Manitoba Caucus Conservateur
Butt, Brad Mississauga—Streetsville Ontario Caucus Conservateur
Byrne, L'hon. Gerry Humber—St. Barbe—Baie Verte Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Calandra, Paul Oak Ridges—Markham Ontario Caucus Conservateur
Calkins, Blaine Wetaskiwin Alberta Caucus Conservateur
Cannan, L'hon. Ron Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Carmichael, John Don Valley-Ouest Ontario Caucus Conservateur
Caron, Guy Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Carrie, Colin Oshawa Ontario Caucus Conservateur
Casey, Sean Charlottetown Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
Cash, Andrew Davenport Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Charlton, Chris Hamilton Mountain Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Chicoine, Sylvain Châteauguay—Saint-Constant Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Chisholm, Robert Dartmouth—Cole Harbour Nouvelle-Écosse Caucus Nouveau Parti démocratique
Chisu, Corneliu Pickering—Scarborough-Est Ontario Caucus Conservateur
Chong, L'hon. Michael Wellington—Halton Hills Ontario Caucus Conservateur
Choquette, François Drummond Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Chow, Olivia Trinity—Spadina Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Christopherson, David Hamilton-Centre Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Clarke, Rob Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill Saskatchewan Caucus Conservateur
Cleary, Ryan St. John's-Sud—Mount Pearl Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Nouveau Parti démocratique
Clement, L'hon. Tony Parry Sound—Muskoka Ontario Caucus Conservateur
Coderre, L'hon. Denis Bourassa Québec Caucus Libéral
Comartin, Joe Windsor—Tecumseh Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Côté, Raymond Beauport—Limoilou Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Cotler, L'hon. Irwin Mont-Royal Québec Caucus Libéral
Crockatt, Joan Calgary-Centre Alberta Caucus Conservateur
Crowder, Jean Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Cullen, Nathan Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Cuzner, Rodger Cape Breton—Canso Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Daniel, Joe Don Valley-Est Ontario Caucus Conservateur
Davidson, Patricia Sarnia—Lambton Ontario Caucus Conservateur
Davies, Don Vancouver Kingsway Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Davies, Libby Vancouver-Est Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Day, Anne-Marie Charlesbourg—Haute-Saint-Charles Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Dechert, Bob Mississauga—Erindale Ontario Caucus Conservateur
Del Mastro, Dean Peterborough Ontario Caucus Conservateur
Devolin, Barry Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Ontario Caucus Conservateur
Dewar, Paul Ottawa-Centre Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Dionne Labelle, Pierre Rivière-du-Nord Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Dion, L'hon. Stéphane Saint-Laurent—Cartierville Québec Caucus Libéral
Donnelly, Fin New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Doré Lefebvre, Rosane Alfred-Pellan Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Dreeshen, Earl Red Deer Alberta Caucus Conservateur
Dubé, Matthew Chambly—Borduas Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Duncan, L'hon. John Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Duncan, Kirsty Etobicoke-Nord Ontario Caucus Libéral
Duncan, Linda Edmonton—Strathcona Alberta Caucus Nouveau Parti démocratique
Dusseault, Pierre-Luc Sherbrooke Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Dykstra, Rick St. Catharines Ontario Caucus Conservateur
Easter, L'hon. Wayne Malpeque Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
Eyking, L'hon. Mark Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Fantino, L'hon. Julian Vaughan Ontario Caucus Conservateur
Fast, L'hon. Ed Abbotsford Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Findlay, L'hon. Kerry-Lynne D. Delta—Richmond-Est Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Finley, L'hon. Diane Haldimand—Norfolk Ontario Caucus Conservateur
Flaherty, L'hon. Jim Whitby—Oshawa Ontario Caucus Conservateur
Fletcher, L'hon. Steven Charleswood—St. James—Assiniboia Manitoba Caucus Conservateur
Foote, Judy Random—Burin—St. George's Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Fortin, Jean-François Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia Québec Caucus Bloc Québécois
Freeman, Mylène Argenteuil—Papineau—Mirabel Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Fry, L'hon. Hedy Vancouver-Centre Colombie-Britannique Caucus Libéral
Galipeau, Royal Ottawa—Orléans Ontario Caucus Conservateur
Gallant, Cheryl Renfrew—Nipissing—Pembroke Ontario Caucus Conservateur
Garneau, Marc Westmount—Ville-Marie Québec Caucus Libéral
Garrison, Randall Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Genest-Jourdain, Jonathan Manicouagan Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Genest, Réjean Shefford Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Giguère, Alain Marc-Aurèle-Fortin Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Gill, Parm Brampton—Springdale Ontario Caucus Conservateur
Glover, L'hon. Shelly Saint-Boniface Manitoba Caucus Conservateur
Godin, Yvon Acadie—Bathurst Nouveau-Brunswick Caucus Nouveau Parti démocratique
Goguen, Robert Moncton—Riverview—Dieppe Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Goldring, Peter Edmonton-Est Alberta Caucus Conservateur
Goodale, L'hon. Ralph Wascana Saskatchewan Caucus Libéral
Goodyear, L'hon. Gary Cambridge Ontario Caucus Conservateur
Gosal, L'hon. Bal Bramalea—Gore—Malton Ontario Caucus Conservateur
Gourde, Jacques Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière Québec Caucus Conservateur
Gravelle, Claude Nickel Belt Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Grewal, Nina Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Groguhé, Sadia Saint-Lambert Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Harper, Le très hon. Stephen Calgary-Sud-Ouest Alberta Caucus Conservateur
Harris, Dan Scarborough-Sud-Ouest Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Harris, Jack St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Nouveau Parti démocratique
Harris, Richard M. Cariboo—Prince George Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Hassainia, Sana Verchères—Les Patriotes Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Hawn, L'hon. Laurie Edmonton-Centre Alberta Caucus Conservateur
Hayes, Bryan Sault Ste. Marie Ontario Caucus Conservateur
Hiebert, Russ Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Hillyer, Jim Lethbridge Alberta Caucus Conservateur
Hoback, Randy Prince Albert Saskatchewan Caucus Conservateur
Holder, Ed London-Ouest Ontario Caucus Conservateur
Hsu, Ted Kingston et les Îles Ontario Caucus Libéral
Hughes, Carol Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Hyer, Bruce Thunder Bay—Superior-Nord Ontario Caucus Indépendant
Jacob, Pierre Brome—Missisquoi Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
James, Roxanne Scarborough-Centre Ontario Caucus Conservateur
Jean, Brian Fort McMurray—Athabasca Alberta Caucus Conservateur
Julian, Peter Burnaby—New Westminster Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Kamp, Randy Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Karygiannis, L'hon. Jim Scarborough—Agincourt Ontario Caucus Libéral
Keddy, Gerald South Shore—St. Margaret's Nouvelle-Écosse Caucus Conservateur
Kellway, Matthew Beaches—East York Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Kenney, L'hon. Jason Calgary-Sud-Est Alberta Caucus Conservateur
Kent, L'hon. Peter Thornhill Ontario Caucus Conservateur
Kerr, Greg Nova-Ouest Nouvelle-Écosse Caucus Conservateur
Komarnicki, Ed Souris—Moose Mountain Saskatchewan Caucus Conservateur
Kramp, Daryl Prince Edward—Hastings Ontario Caucus Conservateur
Lake, L'hon. Mike Edmonton—Mill Woods—Beaumont Alberta Caucus Conservateur
Lamoureux, Kevin Winnipeg-Nord Manitoba Caucus Libéral
Lapointe, François Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Larose, Jean-François Repentigny Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Latendresse, Alexandrine Louis-Saint-Laurent Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Lauzon, Guy Stormont—Dundas—South Glengarry Ontario Caucus Conservateur
Laverdière, Hélène Laurier—Sainte-Marie Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Lebel, L'hon. Denis Roberval—Lac-Saint-Jean Québec Caucus Conservateur
LeBlanc, L'hon. Dominic Beauséjour Nouveau-Brunswick Caucus Libéral
LeBlanc, Hélène LaSalle—Émard Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Leef, Ryan Yukon Yukon Caucus Conservateur
Leitch, L'hon. Kellie Simcoe—Grey Ontario Caucus Conservateur
Lemieux, Pierre Glengarry—Prescott—Russell Ontario Caucus Conservateur
Leslie, Megan Halifax Nouvelle-Écosse Caucus Nouveau Parti démocratique
Leung, Chungsen Willowdale Ontario Caucus Conservateur
Liu, Laurin Rivière-des-Mille-Îles Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Lizon, Wladyslaw Mississauga-Est—Cooksville Ontario Caucus Conservateur
Lobb, Ben Huron—Bruce Ontario Caucus Conservateur
Lukiwski, Tom Regina—Lumsden—Lake Centre Saskatchewan Caucus Conservateur
Lunney, James Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique Caucus Conservateur
MacAulay, L'hon. Lawrence Cardigan Île-du-Prince-Édouard Caucus Libéral
MacKay, L'hon. Peter Gordon Nova-Centre Nouvelle-Écosse Caucus Conservateur
MacKenzie, Dave Oxford Ontario Caucus Conservateur
Mai, Hoang Brossard—La Prairie Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Marston, Wayne Hamilton-Est—Stoney Creek Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Martin, Pat Winnipeg-Centre Manitoba Caucus Nouveau Parti démocratique
Masse, Brian Windsor-Ouest Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Mathyssen, Irene London—Fanshawe Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
May, Elizabeth Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique Caucus Parti Vert
Mayes, Colin Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique Caucus Conservateur
McCallum, L'hon. John Markham—Unionville Ontario Caucus Libéral
McColeman, Phil Brant Ontario Caucus Conservateur
McGuinty, David Ottawa-Sud Ontario Caucus Libéral
McKay, L'hon. John Scarborough—Guildwood Ontario Caucus Libéral
McLeod, Cathy Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Menegakis, Costas Richmond Hill Ontario Caucus Conservateur
Menzies, L'hon. Ted Macleod Alberta Caucus Conservateur
Merrifield, L'hon. Rob Yellowhead Alberta Caucus Conservateur
Michaud, Élaine Portneuf—Jacques-Cartier Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Miller, Larry Bruce—Grey—Owen Sound Ontario Caucus Conservateur
Moore, Christine Abitibi—Témiscamingue Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Moore, L'hon. James Port Moody—Westwood—Port Coquitlam Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Moore, L'hon. Rob Fundy Royal Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Morin, Dany Chicoutimi—Le Fjord Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Morin, Isabelle Notre-Dame-de-Grâce—Lachine Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Morin, Marc-André Laurentides—Labelle Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Morin, Marie-Claude Saint-Hyacinthe—Bagot Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Mourani, Maria Ahuntsic Québec Caucus Indépendant
Mulcair, L'hon. Thomas Outremont Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Murray, Joyce Vancouver Quadra Colombie-Britannique Caucus Libéral
Nantel, Pierre Longueuil—Pierre-Boucher Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Nash, Peggy Parkdale—High Park Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Nicholls, Jamie Vaudreuil-Soulanges Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Nicholson, L'hon. Rob Niagara Falls Ontario Caucus Conservateur
Norlock, Rick Northumberland—Quinte West Ontario Caucus Conservateur
Nunez-Melo, José Laval Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Obhrai, Deepak Calgary-Est Alberta Caucus Conservateur
O'Connor, L'hon. Gordon Carleton—Mississippi Mills Ontario Caucus Conservateur
Oda, L'hon. Bev Durham Ontario Caucus Conservateur
Oliver, L'hon. Joe Eglinton—Lawrence Ontario Caucus Conservateur
O'Neill Gordon, Tilly Miramichi Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Opitz, Ted Etobicoke-Centre Ontario Caucus Conservateur
O'Toole, Erin Durham Ontario Caucus Conservateur
Pacetti, Massimo Saint-Léonard—Saint-Michel Québec Caucus Libéral
Papillon, Annick Québec Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Paradis, L'hon. Christian Mégantic—L'Érable Québec Caucus Conservateur
Patry, Claude Jonquière—Alma Québec Caucus Bloc Québécois
Payne, LaVar Medicine Hat Alberta Caucus Conservateur
Péclet, Ève La Pointe-de-l'Île Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Penashue, L'hon. Peter Labrador Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Conservateur
Perreault, Manon Montcalm Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Pilon, François Laval—Les Îles Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Plamondon, Louis Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour Québec Caucus Bloc Québécois
Poilievre, L'hon. Pierre Nepean—Carleton Ontario Caucus Conservateur
Preston, Joe Elgin—Middlesex—London Ontario Caucus Conservateur
Quach, Anne Minh-Thu Beauharnois—Salaberry Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Rae, L'hon. Bob Toronto-Centre Ontario Caucus Libéral
Rafferty, John Thunder Bay—Rainy River Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Raitt, L'hon. Lisa Halton Ontario Caucus Conservateur
Rajotte, James Edmonton—Leduc Alberta Caucus Conservateur
Rankin, Murray Victoria Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Rathgeber, Brent Edmonton—St. Albert Alberta Caucus Indépendant
Ravignat, Mathieu Pontiac Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Raynault, Francine Joliette Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Regan, L'hon. Geoff Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse Caucus Libéral
Reid, Scott Lanark—Frontenac—Lennox and Addington Ontario Caucus Conservateur
Rempel, L'hon. Michelle Calgary-Centre-Nord Alberta Caucus Conservateur
Richards, Blake Wild Rose Alberta Caucus Conservateur
Richardson, Lee Calgary-Centre Alberta Caucus Conservateur
Rickford, L'hon. Greg Kenora Ontario Caucus Conservateur
Ritz, L'hon. Gerry Battlefords—Lloydminster Saskatchewan Caucus Conservateur
Rousseau, Jean Compton—Stanstead Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Saganash, Romeo Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Sandhu, Jasbir Surrey-Nord Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Savoie, Denise Victoria Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Saxton, Andrew North Vancouver Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Scarpaleggia, Francis Lac-Saint-Louis Québec Caucus Libéral
Scheer, L'hon. Andrew Regina—Qu'Appelle Saskatchewan Caucus Conservateur
Schellenberger, Gary Perth—Wellington Ontario Caucus Conservateur
Scott, Craig Toronto—Danforth Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Seeback, Kyle Brampton-Ouest Ontario Caucus Conservateur
Sellah, Djaouida Saint-Bruno—Saint-Hubert Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Sgro, L'hon. Judy York-Ouest Ontario Caucus Libéral
Shea, L'hon. Gail Egmont Île-du-Prince-Édouard Caucus Conservateur
Shipley, Bev Lambton—Kent—Middlesex Ontario Caucus Conservateur
Shory, Devinder Calgary-Nord-Est Alberta Caucus Conservateur
Simms, Scott Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor Terre-Neuve-et-Labrador Caucus Libéral
Sims, Jinny Jogindera Newton—Delta-Nord Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Sitsabaiesan, Rathika Scarborough—Rouge River Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Smith, Joy Kildonan—St. Paul Manitoba Caucus Conservateur
Sopuck, Robert Dauphin—Swan River—Marquette Manitoba Caucus Conservateur
Sorenson, L'hon. Kevin Crowfoot Alberta Caucus Conservateur
Stanton, Bruce Simcoe-Nord Ontario Caucus Conservateur
St-Denis, Lise Saint-Maurice—Champlain Québec Caucus Libéral
Stewart, Kennedy Burnaby—Douglas Colombie-Britannique Caucus Nouveau Parti démocratique
Stoffer, Peter Sackville—Eastern Shore Nouvelle-Écosse Caucus Nouveau Parti démocratique
Storseth, Brian Westlock—St. Paul Alberta Caucus Conservateur
Strahl, Mark Chilliwack—Fraser Canyon Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Sullivan, Mike York-Sud—Weston Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Sweet, David Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale Ontario Caucus Conservateur
Thibeault, Glenn Sudbury Ontario Caucus Nouveau Parti démocratique
Tilson, David Dufferin—Caledon Ontario Caucus Conservateur
Toet, Lawrence Elmwood—Transcona Manitoba Caucus Conservateur
Toews, L'hon. Vic Provencher Manitoba Caucus Conservateur
Toone, Philip Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Tremblay, Jonathan Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Trost, Brad Saskatoon—Humboldt Saskatchewan Caucus Conservateur
Trottier, Bernard Etobicoke—Lakeshore Ontario Caucus Conservateur
Trudeau, Justin Papineau Québec Caucus Libéral
Truppe, Susan London-Centre-Nord Ontario Caucus Conservateur
Turmel, Nycole Hull—Aylmer Québec Caucus Nouveau Parti démocratique
Tweed, Merv Brandon—Souris Manitoba Caucus Conservateur
Uppal, L'hon. Tim Edmonton—Sherwood Park Alberta Caucus Conservateur
Vacant Calgary-Centre Alberta Vacant
Vacant Durham Ontario Vacant
Vacant Victoria Colombie-Britannique Vacant
Vacant Labrador Terre-Neuve-et-Labrador Vacant
Valcourt, L'hon. Bernard Madawaska—Restigouche Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Valeriote, Frank Guelph Ontario Caucus Libéral
Van Kesteren, Dave Chatham-Kent—Essex Ontario Caucus Conservateur
Van Loan, L'hon. Peter York—Simcoe Ontario Caucus Conservateur
Vellacott, Maurice Saskatoon—Wanuskewin Saskatchewan Caucus Conservateur
Wallace, Mike Burlington Ontario Caucus Conservateur
Warawa, Mark Langley Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Warkentin, Chris Peace River Alberta Caucus Conservateur
Watson, Jeff Essex Ontario Caucus Conservateur
Weston, John West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Weston, Rodney Saint John Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Wilks, David Kootenay—Columbia Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Williamson, John Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Nouveau-Brunswick Caucus Conservateur
Wong, L'hon. Alice Richmond Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Woodworth, Stephen Kitchener-Centre Ontario Caucus Conservateur
Yelich, L'hon. Lynne Blackstrap Saskatchewan Caucus Conservateur
Young, Terence Oakville Ontario Caucus Conservateur
Young, Wai Vancouver-Sud Colombie-Britannique Caucus Conservateur
Zimmer, Bob Prince George—Peace River Colombie-Britannique Caucus Conservateur