Section Home
 
Publications - May 9, 2013 (Previous - Next)
 
 
HOUSE OF COMMONS   CHAMBRE DES COMMUNES
1st Session, 41st Parliament   1re Session, 41e législature

 
NOTICE OF MEETING   AVIS DE CONVOCATION
 
Standing Committee on Procedure and House Affairs   Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
 
AMENDED   MODIFIÉ
 
Meeting No. 76 Séance no 76
Thursday, May 9, 2013 Le jeudi 9 mai 2013
10:00 a.m. to 1:00 p.m. 10 heures à 13 heures
Room 237-C, Centre Block   Pièce 237-C, Édifice du Centre
(613-943-1496)   (613-943-1496)
 

 
 
Orders of the Day   Ordre du jour
 
 
Report of the Federal Electoral Boundaries Commission for Ontario 2012 Rapport de la Commission de délimitation des circonscriptions électorales fédérales pour l'Ontario 2012
 
*Witnesses *Témoins
 
10:00 a.m. to 10:45 a.m. 10 heures à 10 h 45
 
Mark Adler, M.P., York Centre Mark Adler, député, York-Centre
 
Mike Sullivan, M.P., York South—Weston Mike Sullivan, député, York-Sud—Weston
 
10:45 a.m. to 11:45 a.m. 10 h 45 à 11 h 45
 
Charlie Angus, M.P., Timmins—James Bay Charlie Angus, député, Timmins—Baie James
 
Jay Aspin, M.P., Nipissing—Timiskaming Jay Aspin, député, Nipissing—Timiskaming
 
Bryan Hayes, M.P., Sault Ste. Marie Bryan Hayes, député, Sault Ste. Marie
 
Carol Hughes, M.P., Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Carol Hughes, députée, Algoma—Manitoulin—Kapuskasing
 
Glenn Thibeault, M.P., Sudbury Glenn Thibeault, député, Sudbury
 
11:45 a.m. to 12:45 p.m. 11 h 45 à 12 h 45
 
Stella Ambler, M.P., Mississauga South Stella Ambler, députée, Mississauga-Sud
 
Brad Butt, M.P., Mississauga—Streetsville Brad Butt, député, Mississauga—Streetsville
 
Bob Dechert, M.P., Mississauga—Erindale Bob Dechert, député, Mississauga—Erindale
 
Wladyslaw Lizon, M.P., Mississauga East—Cooksville Wladyslaw Lizon, député, Mississauga-Est—Cooksville
 
Participants Participants
 
10:00 a.m. to 12:45 p.m. 10 heures à 12 h 45
 
Elections Canada Élections Canada
 
Johanne Boisvert, Assistant Director, Analysis Johanne Boisvert, directrice adjointe de l'analyse
 
Benoit Montpetit, Team Leader, Technical Expert
Electoral Geography
 Benoit Montpetit, chef d'équipe, spécialiste technique
Géographie électorale
 
*12:45 p.m. to 1:00 p.m. *12 h 45 à 13 heures
 
*(In Camera) *(À huis clos)
 
*Drafting Instructions for a Report *Instructions pour la rédaction d'un projet de rapport
 
 
La greffière du Comité
Marie-France Renaud (613-996-0506)
Clerk of the Committee
 
2013/05/08 5:55 p.m.   2013/05/08 17 h 55
ParlVU