Section Home
 
Publications - March 26, 2013 (Previous - Next)
 
 
HOUSE OF COMMONS   CHAMBRE DES COMMUNES
1st Session, 41st Parliament   1re Session, 41e législature

 
NOTICE OF MEETING   AVIS DE CONVOCATION
 
Standing Committee on Procedure and House Affairs   Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
 
Meeting No. 67 Séance no 67
Tuesday, March 26, 2013 Le mardi 26 mars 2013
11:00 a.m. to 1:00 p.m. 11 heures à 13 heures
Room 112-N, Centre Block   Pièce 112-N, édifice du Centre
(613-996-4996)   (613-996-4996)
 

 
 
Orders of the Day   Ordre du jour
 
 
Report of the Federal Electoral Boundaries Commission for Saskatchewan 2012  Rapport de la Commission de délimitation des circonscriptions électorales fédérales pour la Saskatchewan 2012
 
Witnesses Témoins
 
11:00 a.m. to 12:00 p.m. 11 heures à 12 heures
 
David Anderson, M.P., Cypress Hills—Grasslands David Anderson, député, Cypress Hills—Grasslands
 
Hon. Ralph Goodale, P.C., M.P., Wascana L'hon. Ralph Goodale, C.P., député, Wascana
 
Ed Komarnicki, M.P., Souris—Moose Mountain Ed Komarnicki, député, Souris—Moose Mountain
 
Hon. Gerry Ritz, P.C., M.P., Battlefords—Lloydminster L'hon. Gerry Ritz, C.P., député, Battlefords—Lloydminster
 
12:00 p.m. to 12:45 p.m. 12 heures à 12 h 45
 
Garry Breitkreuz, M.P., Yorkton—Melville Garry Breitkreuz, député, Yorkton—Melville
 
Rob Clarke, M.P., Desnethé—Missinippi—Churchill River Rob Clarke, député, Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
 
Randy Hoback, M.P., Prince Albert Randy Hoback, député, Prince Albert
 
Participants Participants
 
11:00 a.m. to 12:45 p.m. 11 heures à 12 h 45
 
Elections Canada Élections Canada
 
Johanne Boisvert, Assistant Director, Analysis Johanne Boisvert, directrice adjointe de l'analyse
 
Benoit Montpetit, Team Leader, Technical Expert
Electoral Geography
 Benoit Montpetit, chef d'équipe, spécialiste technique
Géographie électorale
 
 
La greffière du Comité
Marie-France Renaud (613-996-0506)
Clerk of the Committee
 
2013/03/19 2:17 p.m.   2013/03/19 14 h 17
ParlVU